微信发红包怎么默认零钱支付

 时间:2026-04-21 16:22:53

1、首先打开微信,点击一个好友。

微信发红包怎么默认零钱支付

2、进入聊天页面后,点击右下角加号。

微信发红包怎么默认零钱支付

3、点击红包选项。

微信发红包怎么默认零钱支付

4、弹出新页面后点击红包选项。

微信发红包怎么默认零钱支付

5、输入红包金额,并点击塞进红包。

微信发红包怎么默认零钱支付

6、点击支付方式。

微信发红包怎么默认零钱支付

7、选择零钱支付,下次发送红包即可默认为零钱支付。

微信发红包怎么默认零钱支付

  • 微信红包如何设置零钱优先?
  • 发红包老是默认银行卡
  • 微信红包怎么设置优先支付顺序
  • 微信转账怎么设置零钱优先
  • 微信怎么设置零钱通优先付款?
  • 热门搜索
    减压阀的作用 办签证需要什么材料 文思如什么 面条机什么牌子好 悖论是什么意思 劳逸结合的意思 天王盖地虎什么意思 手绢是由什么演变而来的 可转债是什么意思 才高八斗的意思