股吧如何开启市场提示

 时间:2026-04-22 12:16:44

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

股吧如何开启市场提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧如何开启市场提示

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

股吧如何开启市场提示

4、推送设置界面点击“市场提示”后面的圆点

股吧如何开启市场提示

5、“市场提示”后面的圆点变为绿色即表示股吧开启市场提示成功

股吧如何开启市场提示

  • 如何开启淘股吧自选股公告
  • 股吧如何关闭市场提示
  • 淘股吧如何开启自选股资讯
  • 如何开启股吧资金变动
  • 如何开启股吧条件单
  • 热门搜索
    怎么弄微信公众号 口臭是怎么引起的 罗格朗开关怎么样 阿胶糕怎么做 琥珀是怎么形成的 root怎么读 月经来了肚子痛怎么办 公积金账号怎么查询 中国怎么 开机密码怎么设置