抖音内容推荐强度怎么恢复默认?

 时间:2026-04-23 11:34:51

1、      1、首先进入抖音我的页面点击右上角【三】。

抖音内容推荐强度怎么恢复默认?

2、      2、点击【时间管理】,进入时间管理后找到【内容偏好设置】。。

抖音内容推荐强度怎么恢复默认?

3、      3、接着点击右上角【我的调节】。

抖音内容推荐强度怎么恢复默认?

4、      4、在这用户们可以看到自己调整过的所有内容,点击右上角【恢复默认】。

抖音内容推荐强度怎么恢复默认?

5、      5、最后在此继续点击【恢复默认】就可以清空全部偏好设置了。

抖音内容推荐强度怎么恢复默认?

  • 抖音怎么进入成长中心?
  • 抖音个人中心在哪里
  • 抖音赞赏功能怎样开通
  • 抖音中怎么创建歌单
  • 抖音清理僵尸粉怎么清理
  • 热门搜索
    stupid是什么意思 低聚果糖的作用 任重道远的意思 今年流行什么鞋 brt是什么意思 机车是什么意思 死党是什么意思 搬砖是什么意思 会计的作用 油然而生的意思