苹果6,6S设置APP中文字取消

 时间:2026-04-22 11:43:14

1、苹果手机一部,可开机,正常使用。

2、在解锁界面下,上滑下工具栏,不要松手,滑到屏幕中央时按下HOME键即可,然后松开发现屏幕下方菜单栏APP下方文字消失了。

3、一次类推,再把屏幕下方的APP移出,添加其他需要取消的APP,反复用上述方法设置即可。

  • 苹果13如何设置音频通话方式
  • 教你苹果手机老是弹窗怎么回事及解决办法
  • iPHONE如何关闭扩展预测
  • iPhone怎么允许在其他设备上通话
  • 苹果手机如何打开声音识别
  • 热门搜索
    卡丹路男鞋怎么样 安吉尔饮水机怎么样 如何写好议论文 旅游天气预报 佛山西站在哪里 西安周边旅游景点 突然好想你你会在哪里 如何算预产期 如何驾驶自动挡汽车 易烊千玺是哪里人