iphone13刚激活就提示更新怎么办?

 时间:2026-04-30 05:06:25

1、点击关于本机

从自己的iPhone13关于本机中,查看一下当前的软件版本。

iphone13刚激活就提示更新怎么办?

2、点击软件更新

返回通用界面后点击一下软件更新选项。

iphone13刚激活就提示更新怎么办?

3、点击网站

进入后找到蓝色字体链接并打开该网站。

iphone13刚激活就提示更新怎么办?

4、显示时间

可以看到iOS15.2是2021年12月13日发布出来的,所以iphone13原本配备的iOS15.0,在刚激活时就会提示软件更新了。

iphone13刚激活就提示更新怎么办?

  • 苹果13充电不显示圆圈?
  • iphone14屏闪怎么办
  • iphone13刚激活就提示更新
  • 苹果13刚激活就要更新怎么办
  • 怎么查看自己的iPhone是不是原装机
  • 热门搜索
    公积金怎么提取出来 新鲜猴头菇的家常做法 红烧肉的家常做法视频 怎么判断床上有螨虫 炜怎么读 匍匐怎么读 鸭架汤的做法 水果拼盘的做法大全 好书推荐卡怎么做 读后感开头怎么写