怎么在酷狗直播发视频

 时间:2026-04-30 07:49:45

1、手机登录酷狗直播,如图

怎么在酷狗直播发视频

2、页面跳转后,点击“我的”,如图

怎么在酷狗直播发视频

3、页面跳转后,点击“我要开播”,如图

怎么在酷狗直播发视频

4、页面跳转后,点击“发视频”,如图

怎么在酷狗直播发视频

5、页面跳转后,首先选择要发布的视频(视频要小于180秒),然后点击“完成”,如图

怎么在酷狗直播发视频

6、页面跳转后,首先对视频进行编辑,然后点击“去发布”,如图

怎么在酷狗直播发视频

  • 手机酷狗怎么开直播间
  • 酷狗音乐怎么开直播间?
  • 酷狗直播怎么开启手游直播?
  • 手机酷狗怎么开直播间
  • 苹果手机如何直播王者荣耀
  • 热门搜索
    依视路镜片怎么样 鸡肉怎么炒好吃又嫩 around怎么读 腿上有紫色的血纹是怎么回事 床垫怎么选 甲硝唑片怎么样 鱼怎么做好吃又简单 炒股怎么开户 坤怎么读 我的世界纸怎么做