海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
咕咚怎么关闭自动生成运动记录
时间:2026-05-17 21:22:41
1、打开咕咚软件,点击设置选项。如下图所示
2、然后点击自动生成运动记录。如下图所示
3、最后把自动生成运动记录的滑动按钮向左滑动即可,如下图所示
咕咚如何设置自动生成运动记录?
咕咚如何自动生成运动记录?
如何使用咕咚记录运动轨迹
咕咚app8如何开启自动生成运动记录?
咕咚怎么同步手机自动生成的运动记录?
热门搜索
通勤是什么意思
如何制作豆腐脑
无纺布墙纸怎么贴
暂住证如何办理
我的早年生活
育英学校怎么样
如何更改图片大小
生活资讯
如何正确祛斑
个人简历如何写
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长