会玩app怎么扫码加好友

 时间:2026-04-21 19:08:29

1、打开app消息页,点击右上角“加号”图标,在弹出菜单点击“扫一扫”图标。

会玩app怎么扫码加好友

2、进入到扫一扫界面,点击右上角“相册”图标。

会玩app怎么扫码加好友

3、进入到手机相册,选择好友二维码,点击底部“使用”按钮。

会玩app怎么扫码加好友

4、二维码识别后会进入到好友主页,点击底部“添加好友”图标。

会玩app怎么扫码加好友

5、进入添加好友界面,输入申请加好友的话,点击“确定”按钮即可。

会玩app怎么扫码加好友

  • 如何建立、保持、增进友谊?
  • QQ如何发表私密说说动态(不被别人看到)
  • 小米手机(MIUI系统)如何设置来电闪光灯
  • 原神帕蒂沙兰怎么获得
  • QQ群转让不了不能转让怎么办,怎样转让QQ群?
  • 热门搜索
    鸡肉的做法大全 油炸丸子的做法 五花肉怎么做好吃 鱼香肉丝的家常做法 煜怎么读音 毓怎么读 裔怎么读 三杯鸡的正宗做法 炒年糕的做法 海参的做法大全