微信如何实名及解除实名认证?

 时间:2026-04-21 16:44:23

1、首先打开“微信”,点击“钱包”。

微信如何实名及解除实名认证?

2、点击右上角“四叶草”图样,转到支付中心选择点击“支付管理”。

微信如何实名及解除实名认证?

微信如何实名及解除实名认证?

3、在“支付管理”中选择“注销微信支付”,根据提示进行注销。

微信如何实名及解除实名认证?

微信如何实名及解除实名认证?

4、然后选择银行卡,点击“添加银行卡”。

微信如何实名及解除实名认证?

5、根据提示进行验证并设置支付密码,最后添加完成,以上就是微信如何实名及解除实名认证的具体操作方法了。

微信如何实名及解除实名认证?

微信如何实名及解除实名认证?

  • 微信实名认证怎么解除
  • 怎么解除微信实名认证
  • 微信怎么解除绑定身份证
  • 微信怎么取消实名认证身份证
  • 微信怎么注销实名认证
  • 热门搜索
    端午节手抄报怎么画 鳄龟怎么养 怎么死不痛苦 立方怎么算 燕窝怎么吃 无线路由器怎么桥接 信用卡怎么办理 怎么坐地铁 公倍数怎么求 怎么关闭花呗功能