直播吧如何开启视频页默认显示录像

 时间:2026-05-04 02:54:02

1、手机点击直播吧图标打开直播吧APP,直播吧主界面点击左上角的”个人图标“打开个人信息界面

直播吧如何开启视频页默认显示录像

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

直播吧如何开启视频页默认显示录像

3、设置界面点击”内容显示“打开内容显示界面

直播吧如何开启视频页默认显示录像

4、内容显示界面点击”视频页默认显示录像“后面的圆点

直播吧如何开启视频页默认显示录像

5、”视频页默认显示录像“后面的圆点变为绿色即表示直播吧开启视频页默认显示录像成功

直播吧如何开启视频页默认显示录像

  • 眉山市有什么好玩的地方?
  • 超级qq用户怎么绑定qq号码?
  • 绝地求生如何防止敌人偷袭?
  • 怎么将饿了么账户余额提现
  • 小米充电提示音怎样设置
  • 热门搜索
    结核病防治知识 防震知识 紫苏叶的功效与作用 莪术的功效与作用 曾几何时什么意思 人为什么会得病 我运动我健康手抄报 麻黄的功效与作用 理科女生学什么专业就业前景好 动物的运动方式