iphone电池怎么恢复

 时间:2026-05-01 08:59:28

1、首先在设置中找到“通用”,进入“后台应用刷新”,选择关闭应用提醒。

iphone电池怎么恢复

2、可以在“显示与亮度”中关闭“自动亮度调节”。

iphone电池怎么恢复

3、可以在设置中找到“通用”进入“日期与时间”中关闭“关闭自动设置”。

iphone电池怎么恢复

4、也可以在设置中找到“隐私”进入“定位服务”,选择关闭应用定位。

iphone电池怎么恢复

5、总结如下。

iphone电池怎么恢复

  • 如何恢复苹果电池健康度?
  • 苹果手机怎么恢复电池健康?
  • iphone怎么重新校准电池容量
  • 苹果手机电池健康怎么恢复100
  • 苹果电池健康怎么恢复100
  • 热门搜索
    逍遥丸怎么样 婴儿吐奶是怎么回事 钙片怎么吃 鼻炎康片效果怎么样 微信服务号怎么申请 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 热带鱼怎么养 星月菩提怎么盘 宝宝拉稀怎么办 魏延怎么死的