微信怎么开启手机悬浮窗?

 时间:2026-04-24 03:03:17

1、在小米手机的桌面上找到“微信”,然后点击打开它。

微信怎么开启手机悬浮窗?

2、打开微信的界面,然后找到订阅号。

微信怎么开启手机悬浮窗?

3、点击自己想要看的微信号内容。

微信怎么开启手机悬浮窗?

4、点击微信号里的其中一篇文章。

微信怎么开启手机悬浮窗?

5、点击右上角的三个点,这个点儿里,可以看到悬浮窗的选项。

微信怎么开启手机悬浮窗?

6、找到悬浮窗,点击一下,就可以将当前页面设置成悬浮窗,在微信中显示了,如果不想要的话,也可以在同样的位置进行取消。

微信怎么开启手机悬浮窗?

微信怎么开启手机悬浮窗?

  • 微信浮窗设置在哪设置
  • 微信悬浮窗怎么设置开启
  • 微信悬浮球怎么调出来
  • 看视频时微信悬浮窗回复
  • 微信浮窗功能怎么没有了
  • 热门搜索
    net是什么意思 最近有什么好看的电影 印度人是什么人种 pogo是什么意思 ba是什么意思 树欲静而风不止什么意思 红尘来呀来去呀去也空是什么歌 抄手是什么 understand什么意思 五星红旗你是我的骄傲是什么歌