如何在华为nova中隐藏导航栏

 时间:2026-04-23 13:02:52

1、首先打开设置,找到系统打开,选择“系统导航”,点击屏幕内虚拟导航栏

如何在华为nova中隐藏导航栏

2、然后打开“导航栏可隐藏”,点击左下角即可隐藏导航栏,上拉即可解除隐藏

如何在华为nova中隐藏导航栏

3、返回后点击悬浮导航,轻触悬浮球返回,长按后松手回到桌面,长按并滑动打开多任务管理器,拖动悬浮球可移动位置

如何在华为nova中隐藏导航栏

4、总结如下

如何在华为nova中隐藏导航栏

  • 鸿蒙系统怎么查询使用时间
  • 华为手机底部边缘横滑切换应用怎么开启
  • 华为手机智能建议在哪关
  • 华为mate50悬浮球在哪关闭
  • 华为智感支付怎么设置
  • 热门搜索
    蓝牙怎么用 幼儿头发稀少怎么办 心痛怎么办 怎么清理c盘垃圾 天津音乐学院怎么样 三维弹球怎么玩 手抽筋是怎么回事 健身教练资格证怎么考 origin怎么设置中文 路由器网关怎么设置