怎么在QQ音乐中设置禁用触屏播控手势

 时间:2026-04-21 21:25:12

1、首先在桌面上双击QQ音乐图标,打开QQ音乐软件。

怎么在QQ音乐中设置禁用触屏播控手势

2、在主界面右上角位置,点击“主菜单”图标按钮。

怎么在QQ音乐中设置禁用触屏播控手势

3、在弹出下拉菜单中,点击“设置”选项。

怎么在QQ音乐中设置禁用触屏播控手势

4、在设置面板中,选择“常规设置”组。

怎么在QQ音乐中设置禁用触屏播控手势

5、最后在“启动”栏目中,勾选“禁用触屏播控手势”选项即可。

怎么在QQ音乐中设置禁用触屏播控手势

  • 怎么判断一个数组是否为空
  • 音频识别的原理是什么?
  • 三国杀手机版怎么查看经典场排行榜
  • QQ扩列宣言在哪儿打开,怎么设置QQ扩列宣言
  • 用网络画板演示Cayley—Bacharach定理
  • 热门搜索
    空调变频是什么意思 9月30日是什么日子 anyway是什么意思 嘴巴周围长痘痘是什么原因 ah是什么意思 幸福是什么? 巴旦木是什么 只字加一笔是什么字 雅漾适合什么年龄 鸡胸是什么