安卓手机系统怎么更新

 时间:2026-05-03 04:04:38

本篇经验向大家介绍一下:安卓手机系统怎么更新。

工具/原料

小米11

MIUI13.0.12

设置12.2.3

方法/步骤

(1)第一步:下滑屏幕进入手机的控制界面,选择其中的【设置】图标并打开。

安卓手机系统怎么更新

(2)第二步:在手机设置中心界面选择我的设备,点击其中的【新版本】按钮。

安卓手机系统怎么更新

(3)第三步:在安卓版本更新界面点击底部的【下载更新】按钮即可。

安卓手机系统怎么更新

  • 安卓版本怎么升级
  • 安卓系统怎样升级
  • 怎么升级安卓系统版本
  • 怎样升级手机系统版本
  • 怎么升级安卓11
  • 热门搜索
    豆浆的做法和配方 糯米粉的做法大全点心 论文怎么写 羊肉煲的做法大全 莲藕的做法大全 哈尔滨红肠做法 午餐肉的做法 纾怎么读 香蕉片的做法 反复发烧是怎么回事