微信朋友圈背景图怎么恢复默认

 时间:2026-04-22 00:08:09

1、找到一张一样的背景图,然后保存到手机上,下面小编给大家提供原图的素材,长按图片即可保存到本地

微信朋友圈背景图怎么恢复默认

2、进入到微信朋友圈,点击背景图进行更换

微信朋友圈背景图怎么恢复默认

3、在更换界面选择从手机中选择照片,然后进入到手机选择界面中,找到我们刚才保存的图片即可

微信朋友圈背景图怎么恢复默认

  • 微信朋友圈背景图在哪里恢复默认
  • 微信朋友圈原始背景图怎么恢复
  • 朋友圈封面如何恢复初始状态?
  • 朋友圈封面怎么恢复初始状态?
  • 朋友圈背景怎么设置成原始
  • 热门搜索
    焦虑症怎么治疗 有口臭怎么办 指尖陀螺怎么玩 肌肉腿怎么瘦 坐骨神经痛怎么办 怎么用丹田唱歌 韧带拉伤怎么办 地球是怎么来的 尾巴骨疼是怎么回事 ps箭头怎么画