苹果熄屏时间怎么调整

 时间:2026-04-29 18:10:42

1、打开设置

打开苹果手机设置,在设置页面找到下方显示与亮度选项,点击进入。

苹果熄屏时间怎么调整

2、点击自动锁定

在显示与亮度页面,找到下方自动锁定功能,点击进入。

苹果熄屏时间怎么调整

3、选择时间

在自动锁定页面,自定义设置需要的时间,点击选中。

苹果熄屏时间怎么调整

4、返回设置

之后返回设置页面,看到自动锁定时间变化即可设置成功了。

苹果熄屏时间怎么调整

  • 苹果手机息屏时间怎么设置
  • 苹果息屏时间怎么设置
  • 苹果手机怎么设置屏幕熄灭时间?
  • 苹果熄灭屏幕显示时间怎么设置
  • 苹果手机锁屏时间怎么设置
  • 热门搜索
    大爱无疆的意思 一览无余的意思 跑龙套是什么意思 祝福卡 悲催的意思 监控录像机什么牌子好 流年的意思 苹果下载软件用什么 陈赫陈凯歌什么关系 逆回购是什么意思