千帆直播如何开启接收陌生人消息

 时间:2026-04-25 15:00:39

1、手机打开“千帆直播”App,千帆直播主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

千帆直播如何开启接收陌生人消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

千帆直播如何开启接收陌生人消息

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

千帆直播如何开启接收陌生人消息

4、隐私设置界面点击“接收陌生人消息”后面的圆点

千帆直播如何开启接收陌生人消息

5、“接收陌生人消息”后面的圆点变为黄色即表示千帆直播开启接收陌生人消息成功

千帆直播如何开启接收陌生人消息

  • 如何关闭千帆直播开播提醒
  • 千帆直播app怎么查看黑名单记录
  • 如何关闭千帆直播网络环境优化
  • 千帆直播app怎么反馈意见内容
  • 千帆直播app怎么注销账号
  • 热门搜索
    关节炎最佳治疗方法 大米饭怎么做好吃 半夜出汗是怎么回事 兰花图片大全大图 牛腱子肉怎么做好吃 眼袋怎么消除简单方法 qq怎么转账 跑步减肥的正确方法 怎么做淘宝网店 端午节古诗大全