讯飞输入法在哪里启动手势识别功能

 时间:2026-04-23 08:51:36

1、手机里打开讯飞输入法app


讯飞输入法在哪里启动手势识别功能

2、进入主界速泥场面之后,点击右下方【我的】


讯飞输入法在哪里启动手势识别功能

3、如图界面,点击右上获冲方的图标

讯飞输入法在哪里启动手势识别功能

4、进入设置之后,点击【手写设置】

讯飞输入法在哪里启动手势识别功能

5、跳转页面后,在这里就找到【手势识别】的功能,并勾选就可以了

 粒泥

讯飞输入法在哪里启动手势识别功能

  • 小森生活中怎么打电话
  • 爱奇艺在哪进入明星聊天室?
  • 晋江小说阅读书城标签管理怎么做
  • 如何设置夸克页面手势
  • 光遇合服每日任务奖励领取攻略
  • 热门搜索
    2020美女视频黄频大全视频 广场舞扇子舞大全 小游戏大全下载 不干胶怎么去除 千锋培训怎么样 幼儿线描画图片大全 成语大全查询 成年美女黄网站色奶头大全 洪晃个人资料简介 小品大全剧本幽默大全