小米手机如何设置默认钱包?

 时间:2026-04-23 06:01:40

1、在手机桌面上找到【设置】并单击。

小米手机如何设置默认钱包?

2、在【设置】页面上滑屏幕,找到【连接与共享】选项点击。

小米手机如何设置默认钱包?

3、在新打开的【连接与共享】页面,上滑屏幕,选择【默认钱包】选项点击。

小米手机如何设置默认钱包?

4、在弹出的对话框中,选择需要的钱包途径点击即可。

小米手机如何设置默认钱包?

  • 小米手机复制门禁卡方法分享
  • 红米手机怎么设置默认钱包
  • 小米nfc门禁卡怎么唤醒
  • 小米nfc怎么用
  • 小米手机怎么设置小米钱包快捷方式
  • 热门搜索
    饺子怎么包 打呼噜怎么办 手机银行怎么开通 蛋挞怎么做 甲状腺囊肿怎么治疗 我怎么这么有钱 辄怎么读 淘宝怎么开店 qq怎么删除好友 卸载的软件怎么恢复