vivo手机如何更换主题

 时间:2026-04-22 01:51:47

1、第一步:打开手机屏幕,如图所示。

vivo手机如何更换主题

2、第二步:点击主题,如图所示

vivo手机如何更换主题

3、第三步:选择合适的主题并点击,如图所示

vivo手机如何更换主题

4、第四步:点击购买皮肤,如图所示。

vivo手机如何更换主题

5、第五步:体验效果如图。

vivo手机如何更换主题

1、1.打开手机

2.点击主题

3.选择皮肤

4.购买皮肤

vivo手机如何更换主题

  • 荣耀手机怎么改变手机的字体呢?
  • 华为手机如何开启悬浮输入键盘?
  • oppo相册如何设置密码
  • 搜狗拼音输入法:[1]手写输入
  • vivo手机怎么切换输入方式
  • 热门搜索
    郑州旅游景点大全 剪贴板怎么打开 天海翼番号大全 床戏吻戏大全 皮卡车大全 怎么治疗寻麻疹 长痘痘怎么调理 英雄英语怎么说 影视大全免费追剧 指甲竖纹是怎么回事