苹果全系/iphone突然黑屏几秒钟解决法

 时间:2026-04-26 00:52:58

1、用充电器给手机充电20分钟或2小时以上

2、不用拔掉充电器,一手按电源键,同时用手按住返回键,直至出现苹果图标

3、耐心等待开机进入系统,一般在30秒至10分钟。根据每人装的东西多少和是否越狱等,开机时间不等。

  • 苹果手机低电量模式怎么弄
  • 简单明了的修改iPhone充电提示音的方法
  • 苹果拍照长曝光在哪里?苹果11长曝光拍摄技巧
  • 苹果手机怎样打开研究传感器?
  • iphone12内存空间大小怎么看
  • 热门搜索
    有什么好玩的小游戏 file是什么意思 维生素b5 宵禁是什么意思 驾驶证档案编号是什么 斑斓什么意思 龙抬头是什么意思 电磁阀是什么 李世民是什么生肖 母亲是什么