知乎怎么设置不让通讯录好友搜到我?

 时间:2026-04-29 16:41:41

1、打开手机桌面。

知乎怎么设置不让通讯录好友搜到我?

2、找到知乎软件进入。

知乎怎么设置不让通讯录好友搜到我?

3、点击首页右下角“我的”。

知乎怎么设置不让通讯录好友搜到我?

4、点击右上角的设置图标。

知乎怎么设置不让通讯录好友搜到我?

5、关闭“查看通讯录好友”的按钮。

知乎怎么设置不让通讯录好友搜到我?

1、打开手机桌面。找到知乎软件进入。点击首页右下角“我的”。点击右上角的设置图标。关闭“查看通讯录好友”的按钮。以上是我的个人经验,希望能给大家提供上帮助。

  • 纪念碑谷2攻略——第十二章 果园
  • 哈利波特遗忘药水怎么制作
  • 王牌战士如何添加好友
  • 玩成语接龙的时候,接开字的成语有哪些呢?
  • 苹果签名封了怎么办?
  • 热门搜索
    大于等于号怎么打 难受怎么办 婚房怎么布置 胳膊麻是怎么回事 侠盗飞车怎么下载 无线网名字怎么改 死飞怎么刹车 怎么查ip u盘打不开怎么办 知网怎么查重