企业微信怎么设置自动进入下班时间

 时间:2026-04-21 16:29:36

1、打开企业微信我的页面里的 设置,如下图

企业微信怎么设置自动进入下班时间

2、在设置页面里打开 通用,如下图

企业微信怎么设置自动进入下班时间

3、然后在通用页面打开 休息一下,如下图

企业微信怎么设置自动进入下班时间

4、进入页面后可以看到有个 自动下班,如下图

企业微信怎么设置自动进入下班时间

5、开启自动下班后就会有个 下班时间,如下图

企业微信怎么设置自动进入下班时间

6、点开后设置你的下班时间后点击 确定,如下图

企业微信怎么设置自动进入下班时间

7、开启后,工作日下班时间就会自动进入下班了,如下图

企业微信怎么设置自动进入下班时间

1、1.打开企业微信我的页面里的设置

2.在设置页面打开通用

3.然后点开休息一下

4.在页面开启自动下班,选择下班时间即可

  • 手机企业微信如何退出已加入的企业?
  • 企业微信APP怎么换聊天背景图
  • 怎么停用企业微信里面没用的模板
  • 企业微信怎样面对面邀请同事加入公司?
  • 如何邀请新员工加入企业微信
  • 热门搜索
    我的世界怎么调中文 台式电脑亮度怎么调 牙龈萎缩怎么治疗 小孩拉肚子怎么办 甘油三酯高是怎么治疗 青豆怎么做好吃 防冻液怎么加 网页怎么截图 求职简历怎么写 烤瓷牙怎么做