百度输入法的云输入功能怎么关闭

 时间:2026-04-26 02:57:15

1、在桌面中点击百度输入法

百度输入法的云输入功能怎么关闭

2、进入页面中点击输入设置

百度输入法的云输入功能怎么关闭

3、进入到输入设置的页面中点击常规设置

百度输入法的云输入功能怎么关闭

4、打开常规设置的页面中点击云输入

百度输入法的云输入功能怎么关闭

5、进入云输入的页面中点击关闭

百度输入法的云输入功能怎么关闭

6、点排包击之后勾选的标识在这选项栏显示蹲冲

百度输入法的云输入功能怎么关闭

7、返回到常规设置的页面中的云输入牢栗场选项中为关闭的显示。

百度输入法的云输入功能怎么关闭

  • oppo手机文件管理允许访问电话
  • 华为荣耀输入法怎么设置
  • 华为手机输入法怎么设置双拼
  • 华为手机输入法怎么设置为双拼
  • 手心输入法双拼方案中如何提示直接辅助码?
  • 热门搜索
    银川攻略 页码怎么取消 按摩减肥法 搭配不当的病句 电话销售怎么样 景德镇旅游攻略 华为p9怎么样 常州恐龙园攻略 爬楼梯能减肥吗 他妈的用英语怎么说