支付宝怎么使用借呗借钱?

 时间:2026-05-19 00:58:14

1、打开支付宝:

支付宝怎么使用借呗借钱?

2、点击菜单【我的】

支付宝怎么使用借呗借钱?

3、在我的页面中,找到【借呗】,点击:

支付宝怎么使用借呗借钱?

4、点击如图所示按钮,该页面上显示我们最多可以借的额度:

支付宝怎么使用借呗借钱?

5、输入借款金额,核对好信息,点击下面按钮:

支付宝怎么使用借呗借钱?

6、输入密码即可,之后介绍的钱会在我们设置的收款账号里:

支付宝怎么使用借呗借钱?

  • 头条号怎么发布视频
  • 剪映添加跳动的字幕动画的操作
  • 今日头条如何绑定银行卡?
  • 闲庄反水怎么刷
  • 剪映自动添加片尾怎么打开
  • 热门搜索
    菜团子的做法大全 霉菌性阴炎怎么彻底好 燕麦片怎么吃 邵怎么读 内分泌失调怎么办 翻糖蛋糕的做法 能率热水器怎么样 黄金为什么降价 奢侈怎么读 ipad怎么截图