华为手机怎么才能够不更新系统?

 时间:2026-05-04 00:23:25

1、先就是把【设置】点触下,如图。

华为手机怎么才能够不更新系统?

2、接着小手把【安全和隐私】触动,如图。

华为手机怎么才能够不更新系统?

3、我们就继续把【安全更新】触动下,如图。

华为手机怎么才能够不更新系统?

4、接着【安全更新】上的【三竖点】按开,如图。

华为手机怎么才能够不更新系统?

5、紧接着看到【更新设置】,触开,如图。

华为手机怎么才能够不更新系统?

6、【WLAN环境下自动下载】功能开着,关闭掉,如图。

华为手机怎么才能够不更新系统?

  • 如何提升直播间的权重?直播没有流量怎么办?
  • 男人身上这东西不能随意碰
  • 怎么煮汤圆才不会破的有关物理知识
  • 太极宗师哪个王爷最大
  • 马拉松的训练方法
  • 热门搜索
    菲亚特致悦怎么样 炒猪肝怎么做好吃 ps如何制作印章 手机速度慢怎么解决 一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲 如何使用避孕套 手机高德导航怎么用 如何建立一个网站 枝枝花怎么养 双硬盘怎么设置