苹果手机如何修改手机名称

 时间:2026-05-01 01:37:58

1、在手机上点击打开设置。

苹果手机如何修改手机名称

2、点击通用。

苹果手机如何修改手机名称

3、点击关于本机。

苹果手机如何修改手机名称

4、点击名称。

苹果手机如何修改手机名称

5、在名称界面,修改自己喜欢的名称即可。

苹果手机如何修改手机名称

1、1.点击设置。

2.点击通用/关于本机。

3.点击名称,修改名称即可。

  • 电商法的主要规定和实施方法
  • 乌兰布统旅游攻略
  • 工伤认定标准及赔偿
  • 健康养生佳品莴笋拌梨丝的做法
  • 如何做好一个好男人?
  • 热门搜索
    车载导航怎么升级 plus怎么读 u盘进水了怎么办 圆面积怎么算 新款crv怎么样 怎么养狗 ppt怎么设置背景 小米机顶盒怎么安装 北京语言大学怎么样 东北财经大学怎么样