苹果IPHONE手机如何去掉或修改中国移动等运营商

 时间:2026-04-23 02:51:17

1、首先在越狱后的手机里找到Cydia 点击进入

苹果IPHONE手机如何去掉或修改中国移动等运营商

2、然后在Cydia中搜索【插件】Fake Carrier

苹果IPHONE手机如何去掉或修改中国移动等运营商

3、搜索完之后找到如下的插件点击进入进行【安装】

苹果IPHONE手机如何去掉或修改中国移动等运营商

4、安装完后退出Cydia 手机桌面上找到图中标记的图标

苹果IPHONE手机如何去掉或修改中国移动等运营商

5、完后点击进入到该程序里,会出现如下的界面,并点击图中标记的选项

苹果IPHONE手机如何去掉或修改中国移动等运营商

6、然后在框内输入自己喜欢的文字或是图案,点击图中标记的选项就OK啦~

苹果IPHONE手机如何去掉或修改中国移动等运营商

  • 【教你把iPhone的4G訊號標示改為LTE】
  • 苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动
  • 怎么关闭苹果手机中询问是否加入网络的功能?
  • iPhone11自动切换数据网络怎么关闭
  • 苹果手机怎么开启自动选择网络的功能?
  • 热门搜索
    死亡棺材怎么走 杨梅吃多了会怎么样 如何炖鱼 觉哪里多 独生子女证在哪里办 淡菜怎么洗 老君山在哪里 lol怎么解锁视角 山兔哪里多 宝马730怎么样