如何查询iphone12的尺寸

 时间:2026-04-23 09:17:30

1、打开谷歌浏览器,切换页面到【百度一下】首页。

如何查询iphone12的尺寸

2、搜索“苹果官网”,点著著击进入第一条搜索结果。

如何查询iphone12的尺寸

3、在官网中点击菜单栏【iphone】-【iPhone 12】。

如何查询iphone12的尺寸

4、在iPhone 12界面点击右上角【技术规付巨爹格】。

如何查询iphone12的尺寸

5、下拉页面,找到【尺寸和重量】即倘裁可看到iPhone 12的尺寸了。

如何查询iphone12的尺寸

  • 苹果12pro怎么充电才更利于电池健康?
  • 苹果手机系统设置在哪里找
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果14pro怎么设置4g网络
  • iphone14怎么关闭显示预览
  • 热门搜索
    spider是什么意思 象牙塔是什么意思 腰线是什么 纸醉金迷什么意思 鸡和什么生肖最配 主动的反义词是什么 什么字体最好看 什么时候是教师节 耳朵上长痣代表什么 什么牌子手机好