京东APP开启【图片文字识别】设置

 时间:2026-04-25 14:40:06

1、华为手机上打开【京东】APP,如下图所示。

京东APP开启【图片文字识别】设置

2、进入京东APP首页,打开【我的】,在我的页面中,打开【设置】选项,如下图所示。

京东APP开启【图片文字识别】设置

3、进入设置页面,打开【通用】选项,如下图所示。

京东APP开启【图片文字识别】设置

4、进入通用设置页面,开启【图片文字识别】设置开关即可。如下图所示。

京东APP开启【图片文字识别】设置

  • 京东怎么打开图片文字识别
  • 京东APP开启外观模式设置
  • 京东如何开启图片文字识别
  • 京东APP怎么开启图片文字识别
  • 京东怎么开启图片文字识别
  • 热门搜索
    什么是数控技术 公虾米是什么歌 jp什么意思 一片冰心在玉壶是什么意思 校运动会作文 得意忘形是什么意思 什么是绩效管理 ocean是什么意思 今天农历是什么日子 真正的幸福是什么