今日头条如何查看个人信息管理指引?

 时间:2026-04-23 16:16:34

1、打开今日头条,点击下方菜单的“我的”按钮。

今日头条如何查看个人信息管理指引?

2、在个人界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

今日头条如何查看个人信息管理指引?

3、然后在显示的菜单中点击“隐私”按钮。

今日头条如何查看个人信息管理指引?

4、在隐私界面中点击“个人信息保护设置”按钮。

今日头条如何查看个人信息管理指引?

5、在显示的界面中点击“个人信息管理指引”按钮即可。

今日头条如何查看个人信息管理指引?

  • 怎样查看今日头条的“信息管理指引”
  • 中国人寿寿险如何退出登录
  • 新浪财经如何更换详情页切换设置
  • 今日头条收益怎么提现?今日头条收益提现方法
  • 怎么打开手机今日头条的消息
  • 热门搜索
    脸上过敏用什么药 什么是贸易逆差 coat是什么意思中文 入宅是什么意思 汽车轮胎什么牌子好 什么是禅定 如雷贯耳的意思 银行笔试考什么 saw是什么意思 生石灰的作用