电信宽带缴费手机如何缴

 时间:2026-05-04 11:58:20

1、首先打开微信,点击我的---支付。

电信宽带缴费手机如何缴

2、再点击生活缴费进去,如下图。

电信宽带缴费手机如何缴

3、选择宽带费,如下图。

电信宽带缴费手机如何缴

4、选择缴费单位,如下图。

电信宽带缴费手机如何缴

5、再输入宽带账号,这个不知道可以打电信客服电话查询。

电信宽带缴费手机如何缴

6、然后选择缴费金额,点击立即缴费即可。

电信宽带缴费手机如何缴

  • 宽带欠费怎么在手机上缴费
  • 如何通过中国电信手机APP给家里宽带交费
  • 电信宽带怎么缴费
  • 用微信缴费宽带的方法
  • 电信宽带怎么缴费
  • 热门搜索
    温故而知新是什么意思 会晤是什么意思 江雪的意思 最大马力是什么意思 sean什么意思 胎位rop是什么意思 垂直电商是什么意思 双拼别墅是什么意思 地球内部有什么物质 什么是淘宝美工