一加7Pro如何开启双击锁屏

 时间:2026-04-30 13:25:18

1、首先,在桌面的空白区域长按,直到弹出下图的界面。

一加7Pro如何开启双击锁屏

2、然后,在点击红色箭头所指的主屏幕设置

一加7Pro如何开启双击锁屏

3、最后,将箭头所指的地方点击成如图所示即可。

一加7Pro如何开启双击锁屏

  • 民生信用卡被关闭消费功能怎么办
  • 为什么叫蜂蜜柚
  • 怎么感觉还是如此的熟悉
  • 豆腐属于蛋白质还是碳水化合物
  • 手机QQ怎么关闭QQ咨询消息?
  • 热门搜索
    三角梅的养殖方法 好词大全2字 烂脚丫最佳治疗方法 压缩文件怎么加密 白醋祛斑的正确方法 二十种眼形大全图解 洋槐花怎么做好吃 花甲怎么做好吃又简单 炒虾仁的家常做法 紫包菜怎么做好吃