安卓版支付宝如何调整扣款顺序?

 时间:2026-04-29 10:08:16

1、打开支付宝app后,点击下侧“我的”。

安卓版支付宝如何调整扣款顺序?

2、接着,点击上侧的设置。

安卓版支付宝如何调整扣款顺序?

3、接着,点击支付设置。

安卓版支付宝如何调整扣款顺序?

4、然后,点击扣款顺序。

安卓版支付宝如何调整扣款顺序?

5、长按要调整的选项。比如:长按花呗后,下拉。

安卓版支付宝如何调整扣款顺序?

6、此时,花呗已被移至下侧。

安卓版支付宝如何调整扣款顺序?

  • 孕期去水肿-鲤鱼红豆汤
  • 一键启动的车怎么通电不启动发动机
  • 汽车暖风热的慢怎么办
  • i茅台如何让小茅去学酿酒?
  • 金枪王2游戏攻略
  • 热门搜索
    配方法解一元二次方程 7z文件怎么打开 抗衰老的方法 大写1到10怎么写 肝不好该怎么调理 草莓的种植方法和技术 拟人句大全三年级 引流方法 怎么用扑克牌变魔术 带状疱疹的治疗方法