苹果手机左上角时间后面怎么设置爱心

 时间:2026-04-26 07:28:43

1、打开手机设置,点击专注模式。

苹果手机左上角时间后面怎么设置爱心

2、点击右上角加图标。

苹果手机左上角时间后面怎么设置爱心

3、选择第一个自定。

苹果手机左上角时间后面怎么设置爱心

4、在下列图标里面找到爱心,编辑一个名称,点击下一步。

苹果手机左上角时间后面怎么设置爱心

5、点击下方允许。

苹果手机左上角时间后面怎么设置爱心

6、点击完成。

苹果手机左上角时间后面怎么设置爱心

7、最后重新打开专注模式,点击刚刚设置的名称,向右滑动打开。左上角就会出现爱心了。

苹果手机左上角时间后面怎么设置爱心

  • 苹果手机时间后面加爱心
  • 苹果手机时间旁边有个爱心
  • 苹果手机时间旁边有个爱心?
  • 苹果手机时间旁边有个爱心?
  • 如何设置苹果手机时间旁边爱心?
  • 热门搜索
    赛乐赛减肥药有效果吗 张抗抗简介 大闹天宫简介 郑州航空工业管理学院怎么样 针炙减肥 白醋蜂蜜减肥法 wps怎么设置行距 怎么找性伴侣 喝蜂蜜能减肥吗 左旋减肥咖啡