华为nova9pro手机如何设置指纹

 时间:2026-04-21 16:20:40

1、找到生物识别和密码

打开手机设置,找到生物识别和密码。

华为nova9pro手机如何设置指纹

2、锁屏密码

点击指纹,输入锁屏密码。

华为nova9pro手机如何设置指纹

3、新建指纹

选择新建指纹。

华为nova9pro手机如何设置指纹

4、录入指纹

按提示录入指纹即可。

华为nova9pro手机如何设置指纹

1、1、找到生物识别和密码

打开手机设置,找到生物识别和密码。

2、锁屏密码

点击指纹,输入锁屏密码。

3、新建指纹

选择新建指纹。

4、录入指纹

按提示录入指纹即可。

  • 最新版导航地图免费升级方法
  • 大话西游2免费版怎么领取节日礼物?
  • 华为p40怎么升级鸿蒙系统
  • 如何关闭oppo手机里面的开发者模式?
  • 本田CR-V 240TURBO刷ECU的方案
  • 热门搜索
    武侯祠在什么地方 什么是心态 see you again什么意思 爱是什么感觉 睡觉做梦是什么原因 什么进曹营一言不发 口是心非什么意思 金色配什么颜色好看 vr眼镜什么牌子好 大便绿色是什么原因