她说怎么关闭新消息提醒功能

 时间:2026-04-23 17:15:31

1、点击设置按钮

在她说的主页内点击右上角设置的按钮。

她说怎么关闭新消息提醒功能

2、点击消息通知列表

点击消息通知的列表。

她说怎么关闭新消息提醒功能

3、点击新消息提醒功能

点击新消息提醒的功能后方的开关。

她说怎么关闭新消息提醒功能

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭新消息提醒功能。

她说怎么关闭新消息提醒功能

  • 微信如何一键开启所有消息免打扰模式
  • 怎么关闭微信里面的小程序或者服务通知
  • 怎么关掉微信上角的红色数字提醒
  • 微信中如何取消免打扰模式?
  • 微信消息免打扰怎么解除
  • 热门搜索
    苦瓜怎么炒好吃又不苦 鲍鱼的家常做法 甲鱼怎么做法好吃 枇杷膏怎么做 家常菜 去螨虫的最有效方法 读书手抄报图片大全 牛肉怎么炖好吃又烂 节日大全 后视镜怎么看