华为手机屏幕测试模式怎么进入

 时间:2026-04-23 05:11:12

1、点击服务

进入APP,点击服务。

华为手机屏幕测试模式怎么进入

2、点击我要检测

进入服务页面,点击我要检测。

华为手机屏幕测试模式怎么进入

3、点击进入检测

页面跳转,点击进入检测。

华为手机屏幕测试模式怎么进入

4、点击跳过此项

页面弹出检测项目,点击跳过此项。

华为手机屏幕测试模式怎么进入

5、点击开始检测

页面显示触摸屏,点击开始检测。

华为手机屏幕测试模式怎么进入

6、手指滑动屏幕

进入屏幕测试,手指滑动屏幕即可。

华为手机屏幕测试模式怎么进入

  • 华为测试模式怎么进入
  • 华为手机如何进入智能检测
  • 华为手机屏幕测试指令
  • 华为手机*#*#命令怎么使用
  • 华为测试屏幕代码
  • 热门搜索
    steam怎么退款 ie浏览器怎么升级 饺子馅怎么做好吃 吉他怎么调音 气血亏虚怎么调理 推荐理由怎么写 自我反思怎么写 宝宝便秘怎么办 香肠怎么做好吃 五菱宏光怎么样