华为手机怎么一键转移新手机

 时间:2026-05-05 14:02:41

1、点击系统和更新

选择设置界面的系统和更新选项。

华为手机怎么一键转移新手机

2、点击手机克隆

选择下方的手机克隆选项进入。

华为手机怎么一键转移新手机

3、点击这是旧设备

选择下方的这是旧设备图标。

华为手机怎么一键转移新手机

4、连接新设备传输

扫码连接新设备后即可转移资料。

华为手机怎么一键转移新手机

  • 怎么把华为旧手机数据导入新手机
  • 华为手机数据倒到另一台华为手机的方法
  • 华为旧手机导入新手机
  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 华为手机如何克隆到另一台手机
  • 热门搜索
    鳄鱼龟怎么吃 雾凇岛旅游攻略 如何白手起家 骊威怎么样 肾结晶如何治疗 路由器登录 穆柯寨在哪里 哈尔滨旅游必去景点 釜山行哪里可以看 光猫怎么连接路由器