苹果备忘录怎么扫描文稿

 时间:2026-04-22 09:22:58

1、进入备忘录,点击右下角的画板图标。

苹果备忘录怎么扫描文稿

2、在工具栏中找到相机图标,点击进入。

苹果备忘录怎么扫描文稿

3、点击选择扫描文稿。

苹果备忘录怎么扫描文稿

4、将文稿放入镜头区域,点击按钮即可进行扫描。

苹果备忘录怎么扫描文稿

  • 如何将苹果手机投屏到电脑上
  • 苹果手机怎么投屏到电脑
  • 苹果手机如何投屏到windows电脑
  • iPhone手机怎么投屏到电脑
  • 苹果手机怎样投屏到win10电脑上
  • 热门搜索
    甘遂的功效与作用 西红花的功效与作用 磨豆腐什么意思 充气泵什么牌子好 黄瓜籽粉的功效与作用 综合知识考什么 vintage什么意思 当归的功效与作用吃法 中国体操运动员 维生素e乳膏的作用及功效