苹果手机电量百分比显示是如何设置的?

 时间:2026-04-24 09:54:49

1、首先打开苹果手机上面的“设置”选择其中的“电池”,并点击进入。如图所示:

苹果手机电量百分比显示是如何设置的?

2、然后看到“电池百分比”后面的按钮是关闭状态。如图所示:

苹果手机电量百分比显示是如何设置的?

3、最后打开电池百分比后面的按钮即可,打开之后,上面的电池标识就会显示。如图所示:

苹果手机电量百分比显示是如何设置的?

  • 教程:手机怎么设置像苹果手机那样的百分比电量
  • iPhone如何显示电量百分比
  • iphone怎么显示电量
  • 苹果电量怎么设置百分比
  • 墨迹天气怎么设置完全透明背景
  • 热门搜索
    转呼啦圈减肥 我的世界苹果怎么种 食醋减肥 脸上长老年斑怎么办 明星减肥方法 怎么调节鼠标灵敏度 淘宝代理怎么做 抽脂减肥价格一览表 庶女攻略小说 齐白石简介