支付宝如何推荐好友,发送好友名片

 时间:2026-04-26 06:03:24

1、登陆我的手机支付宝app ,在首页选择“朋友”。

支付宝如何推荐好友,发送好友名片

2、进入朋友页面,选择右上方的“通讯录”。

支付宝如何推荐好友,发送好友名片

3、在通讯录中找到我们的好友,选择发消息。

支付宝如何推荐好友,发送好友名片

支付宝如何推荐好友,发送好友名片

4、进入支付宝好友聊天界面后,选择输入框后面的“+”,在下方选择“个人名片”。

支付宝如何推荐好友,发送好友名片

5、进入到选择朋友的页面,直接选择你要发送的好友名片确认发送就可以了。

支付宝如何推荐好友,发送好友名片

6、发送成功后,对方就收到你发送的好友名片,直接点击就可以添加好友了哦。

支付宝如何推荐好友,发送好友名片

  • 手机支付宝个人主页如何不公开自己的真实年龄?
  • 2019的欧冠yabo888赛程规则有哪些?
  • 怎么给QQ好友加备注信息?
  • 怎么把赫兹APP停掉不用
  • QQ动态在哪设置动态样式
  • 热门搜索
    炒年糕的做法大全 辔怎么读 怎么改家里的wifi密码 ins怎么下载 小米海参粥的家常做法 湿疹是怎么引起的 排卵试纸怎么用 匣怎么读 甯怎么读 白带像水一样流出来是怎么回事