qq输入法一键发送表情怎么开启

 时间:2026-04-26 08:00:51

1、打开qq输入法APP首页,点击右上角“小齿轮”图标。

qq输入法一键发送表情怎么开启

2、进入设置页面,点击“输入设置”选项。

qq输入法一键发送表情怎么开启

3、进入输入设置页面,勾选“微信一键发送图片表情”。

qq输入法一键发送表情怎么开启

4、在弹出的窗口中选择“开启”。

qq输入法一键发送表情怎么开启

5、进入无障碍权限设置页面,点击“已下载的应用”。

qq输入法一键发送表情怎么开启

6、在应用列表中点击“qq输入法”应用。

qq输入法一键发送表情怎么开启

7、打开“使用qq输入法”开关,即可开启一键发送表情功能。

qq输入法一键发送表情怎么开启

  • 蛋仔派对怎么收藏地图
  • QQ个性字体如何设置大小
  • 讯飞输入法打字音效怎么弄
  • 手机付费QQ(超级)会员怎样关闭或解绑业务
  • 音对语聊APP怎么更改背景?
  • 热门搜索
    五菱宏光s怎么样 贴吧怎么加好友 北极贝怎么吃 etc怎么激活安装图解 猪腰子怎么做好吃 左眼一直跳是怎么回事 头发稀少怎么办 精子发黄是怎么回事 骨刺怎么治疗 月经血块多是怎么回事