如何关闭虎牙直播个性化推荐设置

 时间:2026-05-19 14:54:55

1、打开虎牙直播APP,点击页面右下角的【我的】。

如何关闭虎牙直播个性化推荐设置

2、进入个人页面,点击右上角的【设置】图标。

如何关闭虎牙直播个性化推荐设置

3、进入设置页面,点击【隐私设置】。

如何关闭虎牙直播个性化推荐设置

4、进入隐私设置页面,点击【个性化推荐设置】。

如何关闭虎牙直播个性化推荐设置

5、进入个性化推荐设置页面,点击关闭【个性化推荐】功能即可。

如何关闭虎牙直播个性化推荐设置

  • 虎牙直播怎么关闭个性化推荐
  • 虎牙直播广告如何才能关闭
  • 虎牙直播个性化推荐如何关闭
  • 虎牙直播怎么关闭推荐的广告?
  • 虎牙直播怎么查看我的特权
  • 热门搜索
    舒服的近义词和反义词 在线发型设计 精子射多了会怎么样 桑姜感冒注射液 淘宝怎么取消订单 近义词的四字成语 拒绝的近义词 北京石油化工学院怎么样 内热怎么调理 想太多怎么办