美篇如何修改昵称?

 时间:2026-05-04 02:32:27

1、首先在手机中找到【美篇】并打开。

美篇如何修改昵称?

2、切换到【我的】页签,点击右上角功能展开图标进入。

美篇如何修改昵称?

3、点击【设置】进入。

美篇如何修改昵称?

4、点击【账号与绑定】进入。

美篇如何修改昵称?

5、点击【修改资料】进入。

美篇如何修改昵称?

6、点击【昵称】进入。

美篇如何修改昵称?

7、输入要设置的昵称,点击【完成】即可。

美篇如何修改昵称?

  • 美篇怎么修改名字昵称
  • 美篇怎么修改昵称
  • 美篇如何发给微信好友?
  • 美篇的文章模板在哪里
  • 制作美篇如何加小标题
  • 热门搜索
    恃怎么读 卤蛋的做法 电工证要怎么考 面点的100种做法 猪肺的做法大全 蠡怎么读 手术后黑鱼汤的做法 瘦肉粥的做法 岐山臊子面的做法 借条怎么写有法律效力