快看点APP如何开启推送通知?

 时间:2026-04-22 10:40:34

1、第一步:

选择界面右下角【福利】图标点击跳转进入界面;

快看点APP如何开启推送通知?

2、第二步:

选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入进行下一步操作;

快看点APP如何开启推送通知?

3、最后:

在设置界面中选择【推送通知】选项点击,即可开启推送通知了。

快看点APP如何开启推送通知?

  • 快看点app怎么设置开启推送通知的功能?
  • 快看点怎么打开推送通知
  • 看点如何开启点赞消息推送
  • 快看点如何关闭推送通知?
  • 看点如何开启通知栏推送提醒
  • 热门搜索
    治脚臭最有效的方法 手机大全 乳房怎么变大 低值易耗品摊销方法 油烟机清洗方法 三叉神经痛治疗方法 家常鱼香茄子 回南天地面潮湿怎么处理方法 兔肉的家常做法 清蒸鲈鱼的家常做法