怎么关闭抖音APP使用移动网络改善通话质量

 时间:2026-04-30 09:12:30

1、首先

打开“抖音APP”,选择屏幕右下角【我】页面;

怎么关闭抖音APP使用移动网络改善通话质量

2、其次

打开“我”,选择右上角【菜单栏】选项;

怎么关闭抖音APP使用移动网络改善通话质量

3、再次

打开“菜单栏”,选择【设置】选项;

怎么关闭抖音APP使用移动网络改善通话质量

4、第四

打开“设置”,选择【通用设置】选项;

怎么关闭抖音APP使用移动网络改善通话质量

5、最后

打开“通用设置”,选择关闭【使用移动网络改善通话质量】选项,即可关闭抖音APP使用移动网络改善通话质量。

怎么关闭抖音APP使用移动网络改善通话质量

  • 抖音如何开启使用移动网络改善播放体验
  • 抖音怎么设置关闭使用移动网络改善播放体验?
  • 抖音怎么选择画质调节
  • 抖音使用移动网络改善通话质量怎么开启与关闭
  • 抖音极速版怎么
  • 热门搜索
    设置开机密码怎么设置 便秘怎么调理 蛏子怎么吃 颈椎引起的头晕怎么办 gta5怎么设置中文 高速免费时间怎么算 芋圆怎么做 鱼干怎么吃 技术路线图怎么画 肚子上的脂肪怎么减