如何测试手机的网速

 时间:2026-04-28 06:07:41

1、首先到应该商店下载一个你所在的通讯APP,如图

如何测试手机的网速

2、打开APP,如图。

如何测试手机的网速

3、点击宽带,如图

如何测试手机的网速

4、点击宽带专区,如图

如何测试手机的网速

5、点击宽带测速,如图

如何测试手机的网速

6、点击开始试速,如图

如何测试手机的网速

7、这样就试出了上传速度和下载速度,如图

不过这样试一次需要浪费你1M流量哦。试一下吧。

如何测试手机的网速

  • 如何下载波迅设备固件版本
  • HP54542C示波器说明书
  • 粉丝怎么巧做菜?
  • 日产逍客改装音响以及四门隔音
  • phlcomm手机中了木马病毒怎么办
  • 热门搜索
    一路向西哪里能看 如何挽留婚姻 qq九仙图标怎么点亮 闯红灯如何处罚 冰激凌粉怎么做冰激凌 淘宝宝贝标题怎么写 法令纹是哪里 镇江旅游景点大全 yy马甲怎么改 如何修改ip地址