抖音怎么合拍视频

 时间:2026-04-27 03:17:14

1、任意选中一个抖音视频浏览的,点击屏幕右侧分享。

抖音怎么合拍视频

2、在弹出的所有选项中点击合拍。

抖音怎么合拍视频

3、如图,这样就进入了抖音视频合拍界面,左侧可以自由录制视频。

抖音怎么合拍视频

4、在界面上方可以看到视频录制的进度。

抖音怎么合拍视频

5、录制结束后点击右下角下一步,然后编辑发布内容,点击发布就可以发布合拍视频了。

抖音怎么合拍视频

抖音怎么合拍视频

6、如图,这是小编刚发布的合拍视频。

抖音怎么合拍视频

  • 超声刀美容有什么后遗症
  • 怎样下载微信
  • 云南民族村寨介绍
  • 花呗怎么提前还全款
  • 你到底想取个啥样的名字?
  • 热门搜索
    联想笔记本怎么样 胸太小怎么办 存折丢了怎么办 南京航空航天大学怎么样 阿卡索外教网怎么样 房屋出租怎么写 意大利面怎么煮 微信怎么拍一拍怎么加文字 飞鸽电动车怎么样 团员证丢了怎么办